Условия участия

ВШО является партнерским университетом ряда высших учебных заведений по всей Европе. Благодаря этому студенты ВШО имеют возможность присоединиться к европейской образовательной программе студенческих обменов ЭРАЗМУС. Конкурс на участие в программе проводится непосредственно на ВШО. Необходимые данные для участия в конкурсе, так же как и результаты конкурса, публикуются в месте, доступном всем студентам. В настоящее время около 20 студентов в год могут подать заявку на программу Эразмус+, чтобы поехать на один семестр в один из наших партнерских университетов в Европе. Мы планируем увеличить это число до 40 в течение следующих трех лет. Мы также расширяем нашу университетскую сеть Эразмус.

Требования к участникам программы:

 • участник конкурса должен быть студентом ВШО (любой формы обучения)
 • иметь оконченный 1-ый год обучения
 • владеть языком принимающей страны либо тем языком, который является языком обучения в партнерском университете, минимально на уровне B2 SERR
 • участвовать в программе ЭРАЗМУС в первый раз

Собеседование проводится, в том числе, кафедрой иностранных языков.

Стажировки в Праге

Центр стажировок Ahoj!Student

С 2019 года на базе ВШО работает Центр стажировок Ahoj!Student, благодаря чему на краткосрочные стажировки в Прагу могут приезжать как студенты, так и практикующие специалисты из стран СНГ. Центр стажировок в Праге Ahoj!Student - это единственная возможность приехать на стажировку в Чехию для студентов и специалистов из тех стран, которые не являются участниками программы студенческих и преподавательских обменов ЭРАЗМУС.

 

Центр стажировок в Праге "Ahoj!Student" проводит стажировки по самым разным направлениям: для руководителей, практикующих специалистов, мастеров, "белых и синих воротничков", докторантов, магистрантов, бакалавров, студентов. Как правило, все наши стажировки включают в себя 3 компонента - это обучение по вашей специальности на базе университета ВШО, посещение профильных организаций, изучение английского языка.  Стажировка может длиться от 5-ти дней до 30 дней. Стажировка может быть как индивидуальной, так и групповой.

 

ТЕМЫ СТАЖИРОВОК:

 1. СТАЖИРОВКА: ТУРИЗМ, ГОСТИНИЧНОЕ ДЕЛО И ГОСТЕПРИИМСТВО
 2. СТАЖИРОВКА: МЕНЕДЖМЕНТ МАЛЫХ И КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
 3. СТАЖИРОВКА: ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ И МЕТОДИСТОВ ИЗ ДЕТСКИХ САДОВ
 4. СТАЖИРОВКА: МЕДИЦИНА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ЧЕШСКОМ И ЕВРОПЕЙСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ
 5. СТАЖИРОВКА: МАРКЕТИНГ
 6. СТАЖИРОВКА: ПЕДАГОГИКА. БОЛОНСКАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ, СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ЕВРОПЕЙСКОМ ОБРАЗОВАНИИ
 7. СТАЖИРОВКА: ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ В ПРАГЕ
 8. СТАЖИРОВКА: СТРОИТЕЛЬСТВО
 9. СТАЖИРОВКА ДЛЯ ФЕРМЕРОВ
 10. СТАЖИРОВКА ДЛЯ БАРБЕРОВ
 11. СТАЖИРОВКА: ПЕРЕХОД НА ЛАТИНИЦУ, РИСКИ И ВОЗМОЖНОСТИ
 12. СТАЖИРОВКА: ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО И ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ
 13. СТАЖИРОВКА: НЕФТЕГАЗОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ЭНЕРГЕТИКА
 14. СТАЖИРОВКА ДЛЯ ФЕРМЕРОВ
 15. СТАЖИРОВКА: IT

 

Подробная информация о содержании программ стажировок доступна на сайте www.ahojstudent.com.

Если вы также хотите приехать на стажировку в Прагу - пишите или звоните в Центр стажировок в Праге “Ahoj!Student”.

 

КОНТАКТЫ:

Ing. Екатерина Зверева,

Руководитель Центра стажировок в Праге “Ahoj!Student”

Web: www.ahojstudent.com

E-mail: info@ahojstudent.com

Тел: +420 778 035 980 (также WhatsApp, Viber, Telegram)

Это они.

Выпускники нашей школы

Adam Klavík

absolvent

Bakaláře jsem vystudoval na VŠERS v Českých Budějovicích, na magistra už jsem přestoupil na VŠO v Praze. A nelituji toho – VŠO se mnohem více podobá veřejné škole a kvalita kantorů je tu 100% lepší. Třeba paní Palatková, která mě učila, je v cestovním ruchu velkým pojmem.

Jan Šrámek

absolvent

Na VŠO jsem se naučil samostatnosti a získal praxi v oboru. Kam jsme se přihlásili v rámci studentských soutěží, tam jsme sbírali ceny. A už během studia jsem se stal součástí organizační struktury několika projektů v cestovním ruchu. Nemůžu se dočkat, až začnu naplno pracovat.

Petra Benešová

absolventka

VŠO jsem vystudovala, teď na ní dokonce učím. Za ty roky se mnohé změnilo – škola jde neustále kupředu, zaměřuje se více na praxi, předměty jsou odbornější a úžeji zaměřené. Ačkoliv je konkurence na trhu obrovská, VŠO si stojí velmi dobře a můžu ji s klidným svědomím doporučit.

Jana Valentová

absolventka

Vystudované školy: VOŠ herecká, Akademie tělesné výchovy a sportu PALESTRA, Vysoká škola obchodní. Motto: Nebýt hulvátem v životě a lhářem na jevišti! „Který titul tedy používáte?“ „Žádný.“ Smích. „Důležitější je přeci, co mám v hlavě.“

Kristína Jíšová

absolventka

VŠO se jako jedna z mála škol v České republice skutečně věnuje praxi. Během studia jsme např. pracovali na projektech, jejichž výsledky se pak zabýval i Národní památkový ústav. Spoustu přednášek navíc vedli externí lektoři, takže jsme se věci učili tak, jak ve světě opravdu fungují.

Simona Kremerová

absolventka

Pracuje jako Program Coordinator ve společnosti Smaller Earth. V roce 2009 se zúčastnila pracovního pobytu v New Yorku. Tři a půl roku žila v Anglii a pracovala pro australskou cestovní kancelář.

Jakub Velička

absolvent

Teorii letectví studoval Oxford Aviation Academy. Praktický výcvik absolvoval v Česku a Polsku. Držitel pilotní licence CPL/ME/IR.

Jaroslava Kolářová

absolventka

Absolvovala studijní pobyt v Itálii. Při studiu pracuje v hotelnictví. Domluví se italsky, anglicky, francouzsky a trochu španělsky.

Barbora Malá

absolventka

Pracovala jako tazatelka callcentra nebo Project Manager. Nově nastoupila jako Marketing Manager VŠO a vede Klientské centrum. Jejím koníčkem je cestování, volejbal a cyklistika.